Busca en el ISDEN

Tuberculosis
Filter     Display # 
# Article Title Date
1 Culminó capacitación a comedores sobre tuberculosis Monday, 14 October 2013
2 A dos años de la firma del pacto multisectorial Respira Vida Wednesday, 11 September 2013
3 La amenza creciente de la tuberculosis en Lima Friday, 06 September 2013
4 Foro ¿Fracasó el control de la tuberculosis? Wednesday, 03 July 2013
5 El lado tuberculoso del crecimiento Friday, 03 May 2013
6 Carta de la Mesa Temática a la U. de Harvard, SES y P.H. Thursday, 04 April 2013
7 La Tuberculosis en tiempos de vacas gordas Wednesday, 03 April 2013
8 Seminario sobre TB y empleo en el Ministerio de Trabajo Tuesday, 26 March 2013
9 Exposición sobre Tuberculosis en el antiguo Perú Monday, 25 March 2013
10 Médicos Sin Fronteras pide prioridad para TB Monday, 18 March 2013
11 Descarga la Oración Comunitaria 2013 Tuesday, 05 March 2013
12 Defensoría pide mejoras al Minsa ante la intención de cambio en tratamiento TB Monday, 28 January 2013
13 Afectados de TB: Minsa no garantiza más curación en cambio de tratamiento Friday, 25 January 2013
14 Mesa de tuberculosis publica documento sobre TB en el Perú Wednesday, 12 December 2012
15 Cambio de tratamiento TB causa controversias Friday, 23 November 2012
16 No hay sustento técnico para cambio de tratamiento TB según neumólgos Monday, 12 November 2012
17 Municipios de La Esperanza (Trujillo) y SJL (Lima) declaran prioridad la TB Friday, 02 November 2012
18 Seminario sobre tuberculosis y ambientes en el trabajo Tuesday, 23 October 2012
19 Aprueban normas para enfrentar la tuberculosis en San Juan de Lurigancho Friday, 05 October 2012
20 Prueban con éxito fármaco para tratar la tuberculosis multirresistente Friday, 28 September 2012
21 Casi el 70% de pacientes con tuberculosis está en edad productiva Thursday, 27 September 2012
22 Presentan propuesta de Plan de acción del Pacto multisectorial TB Thursday, 13 September 2012
23 Se cumplió un año de la firma del Pacto multisectorial Respira Vida Monday, 10 September 2012
24 Científicos hallan tuberculosis resistente en todo el mundo Tuesday, 04 September 2012
25 Vídeos educativos sobre lucha contra la TBC se proyectan en cines Monday, 03 September 2012
26 Mesa Temática de Tuberculosis realizó Taller de Comunicación Friday, 31 August 2012
27 Defensoría reportó grandes deficiencias en estrategias para frenar la TB Wednesday, 29 August 2012
28 Antiguo hospital San Juan de Dios de Ica será centro de excelencia para TB Tuesday, 21 August 2012
29 Aumentan casos de tuberculosis en Tacna Tuesday, 14 August 2012
30 La tuberculosis multi resistente se extiende por la India y el mundo Monday, 06 August 2012
 
<< Start < Prev 1 2 Next > End >>
Page 1 of 2
.
Calle Los Girasoles, Mz. "M" Lt. 20, Los Jazmines de Naranjal,
Los Olivos, Lima, Perú
Telef: (511)637-2915 / Email: isdenmsc2009@gmail.com
Copyright © 2017 - Instituto de Salud MSC "Cristoforis Deneke" - ISDEN