Busca en el ISDEN

Promotion

Text: TB is curable, discriminatión also

"Cough for more than 15 days, go to the hospital quick"

Ricky Tosso (peruvian actor)

Bioética y humanización
Filter     Display # 
# Article Title Date
1 Promotoras de CPROLICTB realizan evaluación del año Thursday, 05 December 2013
2 El mundo en que vivimos es ecocida Tuesday, 05 November 2013
3 Tesis sobre Tuberculosis, Ética y Derechos Humanos Thursday, 24 January 2013
4 Foro Internacional de Bioética, ambiente e inclusión social Tuesday, 20 November 2012
5 Farmacéuticas frustran la rebaja de medicinas para combatir el cáncer Thursday, 25 October 2012
6 Alza de alimentos atenta contra el derecho a la alimentación Friday, 28 September 2012
7 La mayor inmoralidad de nuestro mundo es la falta de equidad Monday, 10 September 2012
8 Brasil da vida legal a "muerte digna" para casos terminales Tuesday, 04 September 2012
9 España y los inmigrantes: Medicina pública, razón y ética Monday, 03 September 2012
10 Los conflictos de interés en la práctica médica Tuesday, 21 August 2012
11 El capitalismo farmacéutico contra la salud y el conocimiento Monday, 16 July 2012
12 ¿Final de la política del hijo único en China? Thursday, 28 June 2012
13 Una Advertencia de los Científicos del Mundo a la Humanidad Thursday, 21 June 2012
14 Desconocimiento sobre muerte cerebral dificulta donación de órganos Thursday, 24 May 2012
15 Las buenas intenciones no bastan en los ensayos clínicos Friday, 11 May 2012
16 Mesa redonda sobrel el Rol del Colegio Médico del Perú en la Bioética se hará el 17 de mayo Thursday, 10 May 2012
17 Pasos por la vida, marcha en México en contra de la legalización del aborto Monday, 30 April 2012
18 Ministerio de Salud responde a la ONU y niega esterilización de pacientes psiquiátricos Thursday, 26 April 2012
19 ONU preocupada por esterilización de discapacitados psíquicos en Perú Tuesday, 24 April 2012
20 Universidad Cayetano organiza curso “Bioética sobre el fin de la vida" el 23 y 24 de abril Monday, 23 April 2012
 
<< Start < Prev 1 2 3 Next > End >>
Page 1 of 3
.
Calle Los Girasoles, Mz. "M" Lt. 20, Los Jazmines de Naranjal,
Los Olivos, Lima, Perú
Telef: (511)637-2915 / Email: isdenmsc2009@gmail.com
Copyright © 2017 - Instituto de Salud MSC "Cristoforis Deneke" - ISDEN